news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей конкурса «Олимпийский мир и я»

В региональном этапе конкурса в РТ приняли участие 529 человек из 67 учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Итоги всероссийского олимпийского детского конкурса «Олимпийский мир и я», посвященного 100-летию создания Российского олимпийского комитета, подвели сегодня в Казани.

Замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов наградил юных татарстанцев, ставших победителями в двух номинациях: «Детский рисунок на тему олимпизма» и «Сочинение на тему олимпийского движения». В обеих номинациях награды присуждались за оригинальные работы, в основе которых – олимпийский дух или одна из олимпийских ценностей (дружба, справедливая игра, радость от усилия, взаимопонимание, уважение, гармония тела и духа).

Как сообщил замминистра, в региональном этапе конкурса в Татарстане приняли участие 529 человек из 67 учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Из них 466 человек представили свои рисунки и 63 – сочинения.

В номинации «Детский рисунок на тему олимпизма» победу присудили Яне Лаврентьевой, ДЮСШ «Ника» Казани (отд. художественной гимнастики). Он же стала обладательницей второго места на всероссийском конкурсе.

В номинации «Сочинение на тему олимпийского движения» первым стал Райхан Нигматзянов, ДЮСШ Балтасинского района (отд. лыжных гонок). Он же стал третьим на всероссийском уровне.

Победители и призеры регионального этапа награждены дипломами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, сотовыми телефонами и символами наступающего года – дракончиками. В ближайшее время Яна и Райхан получат призы за места на всероссийском конкурсе из Москвы. Они будут награждены дипломами ОКР и комплектом сувениров с символикой 100-летия создания Российского олимпийского комитета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2