news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время проведения Евро-2012 будет запрещено курение

Запрет будет действовать на стадионах, где пройдут игры чемпионата – как во внутренних помещениях, так и снаружи.

(Рига, 29 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о запрете курения во время проведения игр чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Полный запрет на курение и продажу сигарет и табачных изделий будет введен на всех стадионах Польши и Украины, где пройдет чемпионат. Запрет будет действовать как во внутренних помещениях, так и снаружи. Об этом сообщает Радио ООН.

Потребление табака – одна из причин смерти 650 тыс. европейцев, включая тех, кто не курил сам, но был вынужден вдыхать дым чужих сигарет. Запрет на курение в общественных местах постепенно становится нормой во всем мире, и многие гости чемпионата ожидают, что и здесь их здоровье не будет подвергаться опасности.

Авторы антитабачной стратегии надеются, что Евро-2012 станет примером для организации других спортивных мероприятий на европейском континенте. Они также призвали власти городов, где пройдет будущий чемпионат, ввести запрет на курение в общественном транспорте, ресторанах и местах сбора болельщиков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2