news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели. 30 декабря

На лицо ужасный, ласковый внутри; Собака-космонавт вернулась в Татарстан;

На лицо ужасный, ласковый внутри

Наступающий 2012 год по-восточному календарю - год Черного Дракона. Именно этот знак считается в китайском гороскопе самым счастливым. Дракон символизирует мудрость, справедливость, долголетие и богатство. А если вспомнить, что именно черный дракон изображен на официальном гербе столицы Татарстана, можно надеяться, что нам в новом году повезет особенно.

Собака-космонавт вернулась в Татарстан

В понедельник в Заинске торжественно открыли долгожданный памятник дворняжке Чернушке, которая побывала на орбите Земли за месяц до Юрия Гагарина и приземлилась в десяти километрах от города - около деревни Старый Токмак. Этот памятник стал третьим в России памятником собаке-космонавту. Первый установлен в Москве - Лайке, второй в Ижевске - Звездочке.

Зачем покупать, если можно снять?

В Татарстане скоро появятся первые доходные дома. Предполагается, что купить квартиру в доходном доме нельзя, но можно снять ее на длительное время по доступной цене. Как известно, многие американцы и европейцы живут в съемных квартирах - надоело жить в одном городе или районе - переехал в другой. К примеру, в Германии, по официальным данным, 58% населения живет в арендованном жилье, а в крупных городах этот показатель достигает 75 - 80%...

 (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2