news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Партии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко сформируют единый список

Экс-премьер Ю.Тимошенко и экс-глава МВД Ю.Луценко находятся в СИЗО.

(Киев, 28 декабря, «Татар-информ», Елена Дудко). Партия Юлии Тимошенко и партия Юрия Луценко сформируют единый список кандидатов в депутаты на следующих парламентских выборах, которые пройдут на Украине в 2012 году. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, член партии «БЮТ» Николай Томенко. Он прокомментировал объединение оппозиционных политических сил. «Исходя из существующего законодательства, мы не можем сделать блок. Это может быть только партийный список. Мы будем искать механизмы, чтобы быть в едином списке», - заявил он.

«Мы идем параллельными путями. Партии «Свобода» и «Фронт перемен» готовы с нами договариваться по мажоритарным округам, но не готовы формировать единый партийный список», - пояснил Николай Томенко.

«Поэтому мы идем от простого к сложному. С этими политическими силами мы договариваемся и работаем над программой-минимум - формируем единый список в мажоритарных округах. А с теми политическими силами, которые готовы идти на объединение в рамках одного партийного списка, мы идем на объединение», - добавил Томенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2