news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приволжская транспортная прокуратура проверила чиновников Ространснадзора

За допущенные нарушения закона 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Приволжской транспортной прокуратурой в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции на 2010-2012 годы в Волжском управлении государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части соблюдения государственными служащими Управления установленных законом запретов, ограничений и обязанностей.

В ходе проверки выявлены 1 факт не уведомления государственным служащим руководителя Управления о выполнении иной оплачиваемой работы, 3 случая представления государственными служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также участие государственного гражданского служащего в деятельности коммерческой организации.

В целях устранения нарушений закона, причин и условий, им способствующих, Приволжским транспортным прокурором руководителю Управления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения закона 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, другим должностным лицам Ространснадзора указано на недопустимость нарушений закона впредь, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2