news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Казгордумы приняли изменения в бюджете города на 2012 год

Вносимые изменения в основном обусловлены перераспределением средств между главными распорядителями средств бюджета.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня депутаты Казгордумы на 2-м заседании X сессии приняли изменения в бюджете города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Как уточнил на сессии начальник финансового управления исполкома Казани Айрат Гарипов, предлагаемый проект решения о внесении изменений в решение о бюджете не ведет к изменению основных характеристик утвержденного бюджета - общего объема доходов и расходов бюджета. Вносимые изменения в основном обусловлены перераспределением средств между главными распорядителями средств бюджета.

В целях упорядочения контроля над объемом вывозимого мусора с территории районов города расходы по предоставлению субсидий организациям, осуществляющим обращения с отходами, передаются от комитета ЖКХ исполкома города в администрации районов.

Предлагается выделение субсидий на возмещение затрат, возникновение которых связано с оказанием услуг по организации на льготных условиях горячего питания в общеобразовательных учреждениях для отдельных категорий учащихся, а также на возмещение из бюджета Казани части процентной ставки по кредитам на поддержку субъектов малого предпринимательства Казани, осуществляющих деятельность в приоритетных направлениях.

В связи с этим дополняется перечень субсидий, представляемых из бюджета Казани юрлицам, индивидуальным предпринимателям, физлицам - производителям товаров (работ и услуг), и утверждается порядок их предоставления. Данные расходы также были учтены в бюджете города, изменяется только форма расходования данных средств.

В целях обеспечения бесперебойного и эффективного функционирования кладбищ увеличиваются ассигнования на содержание мест захоронения на 16 млн. рублей за счет соответствующего уменьшения средств резервного фонда.

Проектом решения предусматриваются средства на содержание созданной префектуры «Старый город». Источником также являются средства резервного фонда.

Изменения в бюджете касаются также изменения предельного объема и верхнего предела муниципального долга.

Предлагаемые изменения обусловлены объективными причинами и отражены в соответствующих статьях и приложениях проекта решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2