news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вернет РТ неиспользованные финансовые средства

Дополнительные доходы бюджета за исключением возвратов остатков финпомощи предлагается направить на восстановление остатков финпомощи из бюджета РТ.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на 2-м заседании X сессии Казанской городской Думы были внесены изменения в решение Казгордумы «О бюджете муниципального образования города Казани на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Как сообщил на сессии начальник финансового управления исполкома Казани Айрат Гарипов, внесение изменений обусловлено несколькими причинами. Во-первых, предлагается осуществить возврат остатков неиспользованной финансовой помощи РТ, поступившей на строительство больницы скорой медицинской помощи в объеме 200 млн. рублей, что связано с осуществлением строительства БСМП непосредственно на счет средств РТ.

С учетом фактического поступления собственных доходов и ожидаемой оценки декабря текущего года дополнительные доходы бюджета города за исключением вышеуказанных возвратов остатков финансовой помощи оцениваются в объеме 233 млн. рублей.

Данные средства предлагается направить на восстановление остатков финансовой помощи, поступившей из бюджета РТ. А именно: на представление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья - 115 млн. рублей, на строительство и реконструкцию дорог города - 92 млн. рублей, строительство детсада и пристроя к поликлинике №8 - 24 млн. рублей. Также предлагается на погашение кредиторской задолженности по коррекционным школам направить 1 млн. рублей.

В соответствии с нормативными актами Правительства РТ в бюджет города поступила дополнительная финансовая помощь в размере 2 млрд. 631 млн. рублей. На эту сумму уточняются объем доходов и расходов бюджета. Данные средства направлены на строительство дорог в рамках реализации ФЦП «Развитие транспортной инфраструктуры России», на реализацию инвестпрограммы РТ, на предоставление субсидий молодым семьям на приобретение жилья, на выплату вознаграждений за классное руководство, на капремонт объектов социальной сферы, на обслуживание муниципального долга в части, приходящейся на бюджетные кредиты, на внедрение отраслевой оплаты труда, а также на компенсацию расходов в связи с ростом тарифов на тепло по учреждениям бюджетной сферы.

В доходной части бюджета предлагается учесть возврат в бюджет РТ неиспользованных остатков субвенций и субсидий прошлых лет в объеме 242 млн. рублей. Также предлагается перераспределить части ассигнований между главными распорядителями бюджета города и прямыми получателями.

Кроме того, проектом решения предлагается внести изменения в источники финансирования дефицита бюджета и программу муниципальных внутренних заимствований. В целом предлагается увеличить бюджет города по доходам на 2 млрд. 624 млн. рублей, по расходам на 2 млрд. 866 млн. рублей, по дефициту - на 242 млн. рублей.

В итоге основные характеристики бюджета Казани на 2011 год таковы: прогнозируемый общий объем доходов бюджета Казани - 17 млрд. 867 млн. 632 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета Казани - 29 млрд. 459 млн. 921 тыс. рублей, предельный размер дефицита бюджета Казани –-11 млрд. 592 млн. 289 тыс. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2