news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» – обладатель Гран-при республиканского конкурса МЧС

Сегодня в Казани состоялся праздничный концерт, посвященный Дню спасателя России.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани состоялся праздничный концерт, посвященный Дню спасателя России. В ходе концерта прошла церемония награждения отличившихся сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, а также победителей и призеров республиканского конкурса «Огонь и люди» среди представителей средств массовой информации. Гран-при республиканского конкурса МЧС завоевало ИА «Татар-информ».

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан – начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин в своем обращении к журналистам подчеркнул, что «сотрудники МЧС и СМИ находятся в одной упряжке».

«Вы также пытаетесь как можно быстрее прибыть на место чрезвычайных ситуаций. Порой, наверное, вы и сами не замечаете, что тоже рискуете своими жизнями, оказывая свою посильную помощь. Ведь без вас жители республики не узнали бы объективной информации о происшествиях», - подчеркнул Рафис Хабибуллин.

Также министр отметил, насколько значимой была работа СМИ во время устранения последствий крушения теплохода «Булгария». «Наверное, было бы преступно, если бы мы в то время не передавали объективную информацию: люди бы не знали, как проходят спасательные работы, как достают тела погибших во время катастрофы, сколько водолазов и единиц техники работают на водных просторах, на берегах и многое другое», - подчеркнул Р.Хабибуллин. В конце своего выступления он выразил слова благодарности журналистам от лица всех спасателей.

В свою очередь генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский поблагодарил МЧС за то, что сотрудники этого министерства «всегда начеку».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2