news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской Деревне Универсиады зажгли новогоднюю елку

Еще один подарок зрители получили от Дедов Морозов - танцевальный марафон под нестареющие мелодии в исполнении самих сказочных героев.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В преддверии новогодних и рождественских праздников в казанской Деревне Универсиады 2013 прошло торжественное открытие елки.

Вчера жители студгородка имели возможность встретить на территории Дедов Морозов. И каких! Грандиозное шествие «деревенских» Дедов Морозов проходило на центральной улице Деревне Универсиады. Стройными колоннами под одобрительные аплодисменты и возгласы зрителей, 13 добрых сказочных персонажей отправились к главному символу нового года - елке.

«Елочка гори, елочка гори», - с задором кричали студенты, стоя в большом хороводе вокруг нарядной елки. Сияющая звезда, гирлянды и иллюминация засверкали на новогодней красавице. Теперь деревенская елка каждый день выглядит совсем празднично.

Еще один подарок зрители получили от Дедов Морозов - танцевальный марафон под нестареющие мелодии в исполнении самих сказочных героев. Деды Морозы не только порадовали жителей Деревни своими танцами, но и сами получили призы за лучшее исполнение танца.

«В прошлом году был всего один Дед Мороз, а в этом - 13. Мы растем, в Деревне Универсиады проживают уже 6 тыс. человек. Хочется пожелать, чтобы росли мы не только в количественном аспекте, но и качественном. Пусть наступающий год будет наполнен добротой и светлой атмосферой. Верьте в свои силы и свое будущее», - поздравил студентов мэр Деревни Фарид Абдулганиев.

В завершении вечера состоялось награждение активистов, победителей различных конкурсов, участвовавших на протяжении всего семестра в деревенских мероприятиях. Они были награждены дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2