news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 5 тыс. татарстанцев не хотят выполнять обязательства перед ГЖФ

Они автоматически теряют право на соципотеку.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в ГЖФ в реестре на получение жилья по соципотеке зарегистрировано 8879 человек, но при этом еще почти 5 тыс. не хотят выполнять взятые на себя обязательства. О проблемах рассказал на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям РТ исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин.

Он отметил, что с такими гражданами разговор короткий – они просто теряют право на получение жилья по программе соципотеки. Впрочем, проблему эту будут решать строительством арендного жилья. Сколько будет в этом случае стоить 1 кв.м, пока не известно.

Еще одна проблема связана с жилищной программой для молодых семей. На 2012 год под нее выделен весьма скромный бюджет – квартиры смогут получить 60-70 татарстанских семей, и, несмотря на то что по России программа не будет свернута, Талгат Абдуллин рекомендовал претендентам поискать другие, более перспективные и подходящие программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2