news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозом РФ отобраны экономически значимые региональные программы на 2012 год

Общий объем средств федерального бюджжета на поддержку региональных прогамм составит 12 млрд. рублей.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Минсельхозом РФ отобраны экономически значимые региональные программы, которым в 2012 году будет отдано приоритетное значение, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

К софинансированию из федерального бюджета в рамках первого этапа допущено 135 программ, которые были успешно реализованы в уходящем году. Это 35 программ по развитию молочного скотоводства, 44 программы по развитию мясного скотоводства. 9 направлений предполагают развитие традиционных для субъектов РФ подотраслей сельского хозяйства.

47 программ связаны с развитием производств по переработке сельскохозяйственной продукции, имеющих существенное значение для социально-экономического развития субъекта.

Комиссии также предстоит отобрать программы по двум новым направлениям – создание и модернизация внутрихозяйственных мелиоративных сетей и модернизация мощностей по убою и глубокой переработке мяса свинины.

Общий объем средств федерального бюджета, предусмотренный на поддержку экономически значимых региональных программ в 2012 году, составит 12 млрд. рублей, в том числе 6 млрд. рублей будет затрачено на технологическое обновление перерабатывающих предприятий в сфере свиноводства. Около 2 млрд. рублей планируется направить на компенсацию (до 50 процентов) затрат по мелиоративным сетям.

Кстати, в 2012 году объем софинансирования из федерального бюджета составил 8 млрд. 150 млн. рублей. Из региональных бюджетов на эти цели было выделено 13,8 млрд. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2