news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детской областной больнице Приамурья появился томограф

Стоимость нового оборудования составляет 36 млн. рублей.

(Хабаровск, 27 декабря, "Татар-информ", Денис Постольский). Уникальный томограф появился в детской областной больнице Приамурья. Оборудование позволяет обследовать даже новорожденных и выявлять заболевания на ранней стадии, сообщили в правительстве Амурской области. Аналогов такому высокотехнологичному современному оборудованию пока нет ни в одном лечебном учреждении Сибири и Дальнего Востока. Оборудование установлено в детской областной клинической больнице, на базе которой организован центр детской политравмы.

В детской областной больнице имеется сеть, которая позволяет в режиме реального времени отправить результаты проведенного на томографе обследования на компьютеры в ординаторские разным врачам, что снижает временные затраты. Мультисрезовый томограф приобретен на средства федерального бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения по направлению совершенствования помощи пострадавшим в ДТП, его стоимость – порядка 36 млн. рублей.

Таким образом, теперь в общей сложности на сегодняшний день в лечебных учреждениях Приамурья уже работают пять томографов разного класса. Оснащение новейшим оборудованием продолжается, в том числе томографы в ближайшее время поступят в четыре травмоцентра, расположенных вдоль федеральной трассы "Амур".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2