news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатели новогодних игрушек получат дипломы

Свои работы представили авторские команды предприятий и организаций, жители области и муниципальные учреждения культуры.

(Владимир, 27 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире состоится награждение победителей и участников регионального конкурса «Лучшая новогодняя елочная игрушка». Этот конкурс прошел по инициативе областной администрации в целях популяризации народных и художественных промыслов Владимирщины и повышения престижа народного творчества.

Свои работы представили авторские команды предприятий и организаций, жители области и муниципальные учреждения культуры Петушков, Судогды и Коврова. На основе экспертного заключения конкурсной комиссии названы имена победителей. Первое место за игрушку «Снежинка» присвоено предпринимателю из Суздаля Алле Столяровой, второе место занял производственный кооператив «Центр традиционной мстерской миниатюры» (поселок Мстера, Вязниковский район) с игрушкой «Ангел-хранитель», третье место досталось предпринимателю из Карабаново Андрею Ключникову за игрушку «Из сладкой сказки в Новый год».

Принято также решение наградить дипломами за активное участие в областном конкурсе «Лучшая новогодняя елочная игрушка» создателей таких игрушек, как «Святочная коза», «За сказкой...», «Шары», «Лыжи», «Снежинки» и Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних за игрушку «Новогодняя геральдика».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2