news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник УФСИН по РТ провел прием осужденных по личным вопросам

Он проверил деятельность исправительной колонии общего режима №10.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин проверил деятельность исправительной колонии общего режима №10, расположенной в городе Менделеевске. Он посетил отремонтированный банно-прачечный комплекс, столовую и общежития учреждения. В частности, генерал-лейтенант проверил соответствие жилого блока, созданного в одном из общежитий учреждения, требованиям Концепции развития уголовно-исполнительной системы.

В рамках посещения учреждения Дауфит Хамадишин провел прием осужденных по личным вопросам. Начальник УФСИН России по Республике Татарстан принял 11 осужденных, которые обратились с вопросами по условиям отбывания наказания и по предоставлению условно-досрочного освобождения. Больше всего вопросов поступило от осужденных, недавно переведенных в учреждение из Ульяновской области.

Дауфит Хамадишин отметил позитивные изменения, которые произошли в учреждении со времени его последнего посещения. Вместе с тем, он отметил необходимость соблюдения санитарных норм, бережного отношения к энергоресурсам и расширения ассортимента товаров в магазине для осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2