news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров встретился с волейболистками «Динамо-Казани»

Асгат Сафаров: «У меня есть уверенность, что все будет хорошо. Смотрю в ваши глаза и вижу это».

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в МВД по РТ состоялась встреча министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова с ВК «Динамо-Казань» - обладателем Кубка России 2010 года, чемпионом России 2011 года.

Встреча министра с руководством команды, главным тренерским составом и спортсменками прошла в дружеской теплой атмосфере, за чашкой чая. Не обошлось в этот день и без подарков - цветы, сладости, подарочные книги и календари были вручены спортсменкам. Особое внимание девушек привлекли снежные барсы в полицейской форме, которые были подарены каждой волейболистке.

«Пока все складывается нормально. Этот чемпионат - один из ответственных моментов», - сообщил об уровне подготовки главный тренер команды Ришат Гилязутдинов.

«Команда целенаправленно готовится к этому турниру. Все находятся в нормальном физическом состоянии, команда прогрессирует. Мы стараемся девочек лишний раз не перегружать. Команда опытная, мастеровитая. Игроки прошли огонь и воду, поэтому мы надеемся на их мастерство и чемпионский характер, потому что там победит чемпионский характер. Разрыва мастерства между командами явного нет. Поэтому кто будет сильнее на время игры, тот и победит. Надеемся, что это будем мы», - обобщил ситуацию директор ВК «Динамо-Казань» Сергей Чернышов.

Единственным недостатком, о котором рассказали спортсменки, стала слабая поддержка болельщиков команды. «У нас все хорошо, мы готовимся. Но нам нужна поддержка болельщиков», - заострила внимание на необходимости работы с фанатами Екатерина Гамова.

На сегодняшний день Казань перенасыщена спортивными мероприятиями, поэтому людям сложно выбирать, на какое соревнование пойти, особенно когда они проходят в один день. К такому выводу пришли тренеры и руководство команды.

Асгат Сафаров поздравил игроков с победой в чемпионате России: «Мы должны отдать должное за спортивные результаты. Без проигрыша не бывает побед. Но вам хочется выразить только слова благодарности, что сезон выдерживаете. Такие встречи перед ответственными боями давно стали традиционными. Как и прежде, я уверен, что все будет хорошо».

В заключение встречи министр внутренних дел республики пожелал спортсменкам большой любви. «Чтобы любили и были любимы. Любящая и любимая женщина способна на многое», - подчеркнул Асгат Сафаров.

Финал Кубка России 2011 года пройдет в Москве. 29 декабря состоятся полуфинальные игры. На площадке встретятся «Заречье-Одинцово» (из Московской области) и «Динамо-Москва», а чуть позже уже «Динамо-Казань» встретится с «Динамо-Краснодар». А 30 декабря пройдут сами финальные игры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2