news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде проходят новогодние мероприятия для детей

В эти дни в театрах и учреждениях культуры города проводятся новогодние представления для самых маленьких зрителей и их родителей.

(Набережные Челны, 26 декабря, «Татар-информ»). В эти дни в театрах и учреждениях культуры города Набережные Челны проводятся новогодние представления для самых маленьких зрителей и их родителей. Как сообщила начальник управления культуры Рушания Кулакова в праздники и дни школьных каникул артисты Набережночелнинского театра кукол планируют проведение 58 новогодних представлений, на которых побывают более 8 тыс. зрителей. Дети побывают на параде маскарадных костюмов, будут участвовать в выборах короля и королевы новогоднего бала. 

Творческий коллектив русского драматического театра «Мастеровые» также ждет своего юного зрителя на премьеру спектакля «Город мастеров или Сказка о двух горбунах» по пьесе Т.Габбе. С декабря по январь более 5 тыс. детей смогут посмотреть новую сказку.

Татарский государственный драматический театр вновь порадует своих маленьких зрителей спектаклем для детей «Былтыр кызы» («Лесная сказка»). А по заявкам зрителей на сцене театра пройдет показ премьерного спектакля «Светофория».

Дворец культуры «Энергетик» представляет новогодние утренники для детей с просмотром спектакля «По страницам волшебной книги» народного детского театра «Земляничка», спектакль для детей «Мечты сбываются» с участием Детского хореографического ансамбля «Яз». Во время каникул для детей школьного возраста в ДК «Энергетик» будет организован показ детских художественных фильмов.

Центр народной культуры «Родник» подготовил детскую новогоднюю программу «Новогодние приключения Смурфиков», а городской культурный центр «Эврика» - представление для детей «Новогодние превращения Белоснежки» и игровые программы для детей пришкольных лагерей «Давай играть», «В гостях у бабы Яги». Детская школа театрального искусства приглашает на спектакль для детей «Новогодняя путаница, или Очень новый год» и развлекательную программу у новогодней елки «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». В рамках детского абонемента «Сказка за сказкой» Органный зал ждет юных зрителей на представление «Золушка на балу в органном королевстве», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2