news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный в Латвии лютеранский пастор осудил политику стравливания латышей и русских

Пастор напомнил, что все люди равны.

(Рига, 26 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Политика, стравливающая латышей и русских, аморальна. Об этом заявил в интервью телеканалу «LNT» известный в Латвии лютеранский пастор Юрис Рубенис.

Выступая с комментариями по поводу предстоящего референдума о введении второго государственного языка, Юрис Рубенис сказал: «Выход в том, чтобы помнить, что все мы как люди совершенно равны. Все мы происходим от одних корней. В глубине мы совершенно равны независимо от того, к какой нации принадлежим и какой у нас цвет кожи».

«Это абсолютно аморальная политика, полная аморальность, когда политический капитал создается, стравливая людей», - подчеркнул пастор.

Политики стремятся запутать людей. Латышей запугивают советскими временами, а русскоязычных - обучением в школах на латышском языке. Юрис Рубенис призвал жителей Латвии противостоять запугиванию, которое взаимно аморально.

Политиков пастор призвал хотя бы в Рождество задуматься над тем, как они себя ведут. «Если они вообще в состоянии мыслить в таких категориях», - добавил Рубенис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2