news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре зажгут огни «социальные» елки

Их должны посетить более 300 детей из 13 районов Хабаровского края.

(Хабаровск, 26 декабря, «Татар-информ», Денис Постольский). Завтра в Хабаровске во Дворце культуры и спорта «Русь» и доме молодежи Комсомольска-на-Амуре зажгут огни новогодние елки, организованные министерством социальной защиты населения Хабаровского края специально для детей из малоимущих семей; детей-инвалидов; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; а также детей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, сообщили в Правительстве края.

Как рассказал министр социальной защиты населения региона Николай Цилюрик, возможность празднично встретить Новый год получат 340 детей из 13 районов края. Для приглашенных министерством организована доставка к месту представлений. В ходе проведения мероприятия участникам вручат подарки с личным поздравлением губернатора края Вячеслава Шпорта.

Также губернаторские подарки получат еще 15 тыс. детей. На это Правительством края выделено свыше 3 млн. рублей. Всего же в этом году, по словам министра, на организацию 105 детских новогодних социальных мероприятий, среди которых утренники, концерты, дискотеки, театрализованные представления, бюджет края потратит 4,6 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2