news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся второй межвузовский бал-маскарад

Около семисот студентов приняли участие в новогоднем празднике.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Вчера в спорткомплексе Казанского государственного архитектурно-строительного университета состоялся II межвузовский бал-маскарад. В прошлом году студенты Казани впервые вместе отметили этот долгожданный праздник.

«Такое мероприятие это, в первую очередь, не развлечение, а приобщение молодых людей к культуре. Бал прививает им чувство прекрасного, учит этикету и сближает с другими ребятами. Надеемся сделать его традиционным – планируем провести его и в следующем году», - поделилась начальник Управления по молодежной политике и социальной работе КГАСУ Лейсан Засыпкина.

Студенты двадцати двух вузов Казани смогли похвастать в этот вечер своим умением исполнять старинные бальные танцы. В течение двух месяцев они не только учились танцевать вальс, падеграс, полонез, но и изучали этикет, историю и французский язык. Ребята ежедневно оттачивали мастерство, чтобы блеснуть вечером 24 декабря и в таком необычном стиле отпраздновать наступающий Новый год.

Девушки в бальных платьях, юноши в смокингах и карнавальных костюмах скрывали лица под масками – обязательным атрибутом бала. Пышные туалеты участниц, как у придворных дам из XIX, покоряли сердца не только кавалеров - партнеров по танцу, но и пришедших посмотреть на интересное зрелище. Все они стали участниками шоу-программы «Ночь последней фантазии», поставленной режиссером студсовета КГАСУ Ильгизом Разетдиновым.

Организатор мероприятия – студсовет КГАСУ, который был удостоен звания «Лучший орган студенческого самоуправления вуза» в рамках ежегодной премии «Студент года-2011».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2