news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Страны Балтии отмечают Рождество

Президенты Латвии, Литвы и Эстонии поздравили народы своих стран с светлым праздником Рождества.

(Рига, 24 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В ночь с 24 на 25 декабря лютеране, католики, англикане, баптисты и другие западные христиане отмечают праздник Рождества Христова.

Большинство латвийцев отмечают католическое Рождество, а примерно четверть населения Латвии отмечает и католическое, и православное Рождество.

Президент Латвии Андрис Берзиньш в поздравлении латвийцев с наступающим Рождеством пожелал жителям страны мира и понимания. «Вера в то, что хорошие мысли, слова и дела победят негативное, и будут править в мире. Надежда на силу человеческого разума при принятии решающих и важных решений, что идет на пользу стране и народу», - сказано в поздравлении Президента.

Как сообщало ИА «Татар-информ», Андрис Берзиньш решил в рождественский и новогодний вечера не выступать с речью, а произнести ее в первый день нового года после полудня.

Президент Литвы Даля Грибаускайте в поздравлении выразила надежду, что рождественские праздники укрепят веру в будущее. Президент пожелала жителям страны, чтобы успех сопровождал их добрые дела.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, поздравляя жителей страны с Рождеством, призвал всех замечать вокруг себя людей, которые в своем горе нуждаются в поддержке и опоре. Президент пожелал неравнодушия, заботы, готовности протянуть руку помощи и спокойного Рождества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2