news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел митинг активистов за объективные выборы

Волна акций за чистоту выборов сегодня прокатилась по России.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани прошел митинг за честные выборы. Как сказали организаторы, явка ожидалась многотысячной, однако активистов явилось значительно меньше – в общей сложности около 500 человек.

К началу акции на огороженной территории собралось чуть более полсотни человек, причем приличную часть из них составили представители СМИ. Но уже через полчаса с начала мероприятия ряды митингующих начали пополняться. Среди митингующих наблюдались представители партии «Яблоко», КПРФ, беспартийные «твиттеряне».

Народ собрался всех возрастов. Если старшее поколение сдержанно демонстрировало лозунги, то молодое не сдерживало себя во внешних проявлениях. Карнавальные костюмы и барабаны дополнились медицинскими масками.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по Казани, задачи сосчитать митингующих не было, зато была задача не допустить нарушения общественного порядка, и с ней полицейские справились. На входе в огороженную территорию были установлены ворота с металлоискателем, всех желающих митинговать коллективно досматривали полицейские.

Беспорядков допущено не было, акция прошла без эксцессов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2