16+

Морозов принес "Ак Барсу" 5-ю победу подряд за 3 секунды до конца матча

"Барсам" удалось взять реванш за поражение от "Кузни", которое подопечные Крикунова потерпели 24 сентября в Новокузнецке.

(Казань, 23 декабря, "Татар-информ", Кристина Иванова). Шайба капитана "Ак Барса" Алексея Морозова принесла казанцам победу над "Металлургом" из Новокузнецка за 3 секунды до финальной сирены.

В преддверии Нового года болельщиков "Ак Барса" развлекали перед началом матча новогодним угощением с горячим чаем и баранками. А Дед Мороз и Снегурочка приглашали фанатов в праздничный хоровод. В перерывах же между периодами по трибунам расхаживал Дракон - символ наступающего года.

По сравнению с прошлым матчем с "Амуром" (3:2) состав казанцев претерпел изменения. Участники второго этапа Евротура - Кубка "Первого канала" голкипер Веханен, защитники Никулин и Корнеев, которым наставник "барсов" Крикунов дал отдохнуть во встрече 2 дня назад, вышли на лед сегодня. Зато отдыхал сегодня автор шайбы на прошлой встрече Куляш, а также Иммонен.

Хозяева открыли счет на казалось бы несчастливой 13-й минуте. Звено новичков "Ак Барса" провело очень красивую комбинацию - Бергфорс набросил на ворота, и Глазачев замкнул передачу, записав на свой счет первую шайбу в составе "барсов".

В начале второй 20-минутки первое звено казанцев организовало вторую шайбу в ворота "Кузни". После передачи Морозова Зарипов пробил по воротам Лассила, который сумел отбить шайбу, а потом форвард "барсов" сам же в падении добил шайбу - 2:0.

Затем гости смогли переломить ход встречи, отыграв все преимущество подопечных Крикунова. Сначала обладатель Кубка Стэнли Брылин сократил разницу в счете, а под занавес периода Кагарлицкий смог сделать счет 2:2, когда "Металлург" находился в меньшинстве.

В третьей 20-минутке команды шли к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Но не тут то было. За 3 секунды до финальной сирены капитан казанцев Морозов поставил финальную точку в матче - 3:2 - победа "Ак Барса".

Свой следующий матч казанцы вновь проведут на домашней арене. В воскресенье "Ак Барс" принимает "Сибирь".

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).
Голы: Глазачев (Медведев), 12:36 (1:0). Зарипов (Морозов), 23:38 (2:0). Брылин (Куклев), 27:44 (2:1). Кузьмин (Логинов), 28:12 (2:2 - мен.). Морозов (Зарипов, Капанен), 59:57 (3:2 - бол.).
Вратари: Веханен - Лассила.