news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр казанской Деревни Универсиады 2013 ответил на вопросы жителей студгородка

Молодую аудиторию прежде всего волновали вопросы о насущном: поднимались темы, связанные с их бытовой жизнью, транспортной системой.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В казанской Деревне Универсиады 2013 прошла встреча мэра студгородка Фарида Абдулганиева со студентами, активистами Казанского (Приволжского) федерального университета.

Молодую аудиторию прежде всего волновали вопросы о насущном: поднимались темы, связанные с их бытовой жизнью, транспортной системой.

«Возможно ли установить терминалы оплаты и банкоматы на территории Деревни?», - этот вопрос студенты задали первым на встречи с мэром.

«Сегодня это не только возможно, но и необходимо. Уже ведутся переговоры с рядом банков, и решается вопрос о размещении терминалов в кампусах. После завершения процедуры оформления разрешительных документов банкоматы будут установлены, — заверил мэр Деревни Игр.

Оживленный диалог возник по поводу утери пропусков и документов, удостоверяющих личность. «Утеря пропусков, к сожалению, не является столь редким явлением, однако и выдача пропусков также стандартизирована. На каждом посту есть список жильцов, поэтому домой вы попадете»,- уверил Фарид Абдулганиев.

Студенты не упустили возможность высказаться на самые разные темы: об отсутствии сушилок, о пропускной системе в другие дома, о том, какие столовые и когда будут размещены на территории. Некоторые моменты Фарид Абдулганиев просил взять на карандаш присутствующих на встрече сотрудников администрации ГАУ РТ «Деревни Универсиады».

Также Фарид Абдулганиев сообщил, что сможет обсудить волнующие темы студентов в приемные часы. Более того, жители могут задать свои вопросы в интерактивной форме с помощью интернет-приемной, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2