news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейский Дед Мороз поздравил детей Казани

Сказочные персонажи посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в тяжелом социальном положении.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОИиОС МВД по РТ посетили и поздравили с наступающим Новым годом казанские многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально тяжелом положении.

Коньки, новая одежда, канцелярские товары, игрушки и сладкие угощения – с такими подарками сотрудники полиции, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, пришли в гости к семье Нестеренко. Недавно на почту полицейского Деда Мороза поступило письмо от Данила Нестеренко. Оказалось, что Данил каждый год пишет письмо Деду Морозу в погонах и заказывает подарок на Новый год. В прошлом году, учитывая пожелания мальчика, Дед Мороз подарил ему коньки. Но вот беда, за год они мальчику стали совсем малы. В этом году Данил попросил коньки на размер больше. Дед Мороз исполнил мечту Данила – теперь юный спортсмен и дальше будет оттачивать свое мастерство на льду. Сестрам Данила Полине, Анне и Марие Дед Мороз подарил красивые куклы, девочки рассказали гостям стихи и пели песни.

Пожелав ребятам вести себя хорошо, Дед Мороз и Снегурочка отправились к Виктории Зайцевой. Вике подарили игрушки и красивую куклу. В свою очередь, Вика спела песню про Новый год. Также в этот день милиционеры поздравили с Новым годом семью Громовых и Дмитривых. Игрушки, канцелярские принадлежности, сладкие угощения – все это Дед Мороз подарил ребятишкам и пообещал прийти в следующем году, если будут себя хорошо вести. «Как хорошо, что проходят такие акции. Все эти подарки нам необходимы, и дети так радуются!» - отметила мама ребят.

Акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до 20 января. Уникальность акции заключается в том, что ее проведение не предусматривает организацию каких-либо фондов и открытия благотворительных счетов. Помощь оказывается адресно: конкретным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По инициативе ассоциации женщин-сотрудниц «Чулпан» сотрудники полиции организовали благотворительный сбор подарков для малообеспеченных семей. На просьбу устроить детишкам настоящий праздник откликнулись сотрудники всех подразделений органов внутренних дел республики. Собрано большое количество мягких игрушек, сладких подарков, новогодних сюрпризов и канцелярские товары. Даже груднички не остались без внимания – для них милиционеры закупили памперсы и детское питание, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2