news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Список объектов архитектурного наследия РТ появится в Интернете

В наступающем году на сайте Министерства культуры РТ будет опубликован перечень объектов архитектурного наследия.

 

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Наталья Топал). Перечень объектов архитектурного наследия РТ появится в наступающем году на сайте Министерства культуры РТ. В перечне будет указан не только сам объект, но и его состояние на текущий момент. Также наряду с вышеназванной информацией можно будет узнать, кто является собственником здания.

Об этом сообщила журналистам замминистра культуры РТ Светлана Персова в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. В работе пресс-конференции также принимали участие помощник Президента РТ Олеся Балтусова, заместитель руководителя исполкома Казани Руслан Шакиров и главный городской архитектор Татьяна Прокофьева.

Встречу посвятили итогам работы по сохранению и развитию исторического центра Казани. Журналистов также ознакомили с перспективами деятельности в этом направлении.

Напомним, в уходящем году в республике Татарстан по инициативе Президента Рустама Минниханова начата большая работа по сохранению объектов культурного наследия. Выстроен конструктивный диалог Общества охраны памятников (ТРО ВООПИиК) с органами республиканской власти. В республике начали разрабатывать Стратегию сохранения наследия Татарстана. В соответствии с замечаниями Президента РТ пересмотрены проекты и фасадные решения нового строительства в центре города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2