news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет межвузовский бал-маскарад

На протяжении двух месяцев ребята, разбившись на 15 групп, проходили обучение по различным дисциплинам.

(Казань, 23 декабря, "Татар-информ"). Завтра на базе спорткомплекса "Тезуче" КГАСУ состоится межвузовский бал-маскарад, который в этом году вышел на уровень Приволжского федерального округа.

В мероприятии примут участие ребята из 22 вузов и различных городов: Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Волжска, Самары, Ижевска, в том числе члены Ассоциации иностранных студентов. Всего в этот день на балу будут танцевать старинные танцы порядка 700 человек.

На протяжении двух месяцев ребята, разбившись на 15 групп, проходили обучение по различным дисциплинам: этика, история бала, французский язык и танцы. Студентам предстояло выучить более 15 танцев, таких как вальс, падеграс, экосез, полонез, полька, конский и мальтийский бранль, круговая джига, марш герцога Карла. К участию в бале допускались только пары, успешно прошедшие обучающий курс.

В субботу студенты будут втянуты в шоу-программу «Ночь последней фантазии», поставленную режиссером Студенческого совета КГАСУ Ильгизом Разетдиновым. По ходу сказки всем участникам предстоит показать все свое мастерство и грациозность. Все пришедшие будут одеты в костюмы минувших веков: девушки – в бальные платья, молодые люди – в смокинги. Обязательным атрибутом для каждого является маска, до последнего скрывающая личность героя.

В ходе бала-маскарада состоятся праздничный фуршет и тематические игры с призами и подарками.

Организатором конкурса выступил Студенческий совет КГАСУ, удостоившийся в этом году звания «Лучший орган студенческого самоуправления вуза» в рамках ежегодной премии «Студент года-2011», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2