news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Шойгу призвал коллег оставить либерализм при проверках развлекательных учреждений

«Видите нарушение пожарной безопасности – пресекайте его», - подчеркнул глава МЧС.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу назвал три болевые точки, которые обостряются в период новогодних праздников и на которые следует обратить особое внимание.

Одна из них касается развлекательных учреждений - мест проведения рождественских и новогодних мероприятий. По его словам, проверки в них должны вестись «агрессивно».

«Никакого либерализма. Видите нарушение требований пожарной безопасности - пресекайте его. Не допускайте, чтобы заведение собирало большое количество людей. Если есть необходимость - обращайтесь за помощью в прокуратуру. Мы не призываем к каким-либо карательным мерам, но это касается безопасности. Нам хватит гибели людей», - подчеркнул глава МЧС России.

Особое внимание Сергей Шойгу также просил уделить общежитиям и домам-интернатам, где будет праздноваться Новый год, и детским зимним оздоровительным лагерям, где во время зимних каникул соберутся, по его словам, десятки тысяч подростков. «Везде должно быть безопасно», - заметил он.

К слову, в Татарстане, по информации временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по РТ Тахира Каримуллина, 135 объектов значатся как общежития. В ходе проверок в них было выявлено более 1 тыс. нарушений требований пожарной безопасности, 956 из них уже устранено. К административной ответственности привлечено 19 юридических лиц, 147 должностных лиц и 6 человек, проживающих в общежитиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2