news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области проведут мониторинг качества предоставления госуслуг

Определяющими будут такие факторы, как доступность услуг, удовлетворенность ими граждан, отсутствие обоснованных жалоб на качество услуг.

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В рамках мероприятий по формированию электронного правительства с целью предоставления государственных и муниципальных услуг в Псковской области проведут мониторинг. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, об этом стало известно в ходе первого заседания координационного совета при губернаторе по развитию информационного общества и формированию электронного правительства.

Основными вопросами заседания стали итоги реализации в регионе Федерального закона №210 от 27 июля 2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также определение задач на 2012 год. В числе запланированных мероприятий - мониторинг качества оказываемых услуг. Он будет проведен до 1 февраля 2012 года. Определяющими будут такие факторы, как доступность услуг, удовлетворенность ими граждан, отсутствие обоснованных жалоб на качество услуг.

Результаты мониторинга будут обработаны Управлением внутренней политики администрации Псковской области, по итогам данной работы Контрольное управление администрации подготовит план проверок качества предоставляемых услуг. На основе мониторинга в организацию работы будут вноситься коррективы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2