news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ принял обращение к Владимиру Путину

Обращение касается вопросов предоставления преимуществ организациям инвалидов, участвующим в размещении заказов на поставки товаров для госнужд.

(Казань, 22 декабря, "Татар-информ", Алия Замалеева). Обращение Государственного Совета РТ к Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину по вопросу предоставления преимуществ организациям инвалидов, участвующим в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд рассмотрели сегодня депутаты Госсовета РТ.

Госсовет Татарстана в обращении просит Владимира Путина ускорить принятие нормативного акта Минэкономразвития РФ, направленного на реализацию положений по данному вопросу.

Федеральный закон, принятый еще в 2005 году, предусматривает предоставление преимуществ организациям инвалидов при участии в размещении заказов, связанных с государственными и муниципальными заказами. Однако такими преимуществами названные организации до сих пор не могут пользоваться.

В 2008 году Правительство РФ своим постановлением №175 обусловило предоставление преимущества организациям инвалидов порядком, который должно было принять Министерство экономического развития России.

"На сегодняшний день такой порядок не утвержден, что уже более 3,5 года является препятствием для предоставления организациям инвалидов предусмотренных федеральным законодательством преимуществ при участии в размещении заказов", - говорится в тексте обращения.

По информации Департамента развития федеральной контрактной системы Министерства экономического развития РФ, изложенной в письме от 1 августа 2011 года, указанный порядок проходит согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Татарстанские парламентарии просят устранить препятствия, ускорив принятие нормативного акта, направленного на реализацию положений федерального законодательства по обозначенному вопросу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2