news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявили лучшие группы поддержки республики

В казанском спортивном комплексе «Мирас» прошел I фестиваль спортивного черлидинга Республики Татарстан.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В казанском спортивном комплексе «Мирас» прошел I фестиваль спортивного черлидинга Республики Татарстан.

Организаторами фестиваля выступили Казанский национальный исследовательский технологический университет, Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» РТ, а также региональное отделение Федерации черлидинга России в РТ.

Мероприятие началось с конференции, на которой обсуждались вопросы развития черлидинга в регионе и подготовка к весеннему чемпионату Татарстана по спортивному черлидингу, победители которого будут представлять РТ на российском чемпионате по черлидингу 2012 года.

На конференции с приветственной речью выступил председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов. Он заявил о том, что по просьбе ректора КНИТУ Германа Дьяконова соревнования по черлидингу были внесены в перечень мероприятий, ежегодно проводимых спортивным обществом.

После конференции в спортивном зале состоялось торжественное открытие фестиваля. В соревновании приняли участие лучшие команды по черлидингу Татарстана. Выступления участников были представлены в произвольной программе.

Дипломами за участие в I фестивале спортивного черлидинга Республики Татарстан были награждены следующие команды: «Техно»( КНИТУ), «FAME» (Набережные Челны), «NCT» (КНИТУ), «Бархат»( КГАУ), сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2