news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России обратится с Посланием Федеральному Собранию РФ

Трансляция Послания начнется в 12.00. Посмотреть ее можно на сайте ИА "Татар-информ".

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев обратится с Посланием Федеральному Собранию РФ. Оглашение Послания начнется в 12.00 в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Свыше 400 журналистов аккредитовано для освещения ежегодного Послания Президента.

Прямую трансляцию оглашения Послания будут вести телеканалы "Россия" и "Первый канал". Трансляцию можно будет также посмотреть на сайте ИА «Татар-информ».

Напомним, в конце ноября сообщалось, что последнее президентское Послание Медведева переносится и будет оглашено уже после выборов. Ранее предполагалось, что оглашение Послания произойдет 23 ноября, напоминает «Росбалт».

Отметим, в соответствии с Конституцией Президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с Посланием. Послание Президента России ФС является программным политико-правовым документом, выражающим видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента.

Существует традиция, при которой обязательно присутствуют депутаты обеих палат и приглашенные.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2