news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили спектакль «Иллюзии» Ивана Вырыпаева

Режиссером постановки является Семен Александровский.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Светлана Хафизова). Сегодня вечером в литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоялся премьерный показ эскиза спектакля Ивана Вырыпаева «Иллюзии». Режиссером постановки является Семен Александровский (Санкт-Петербург).

Спектакль создан в рамках лаборатории современной драматургии «Живые пространства» при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РТ под эгидой культурной Универсиады – 2013.

«Живые пространства» - проект Романа Должанского и Марата Гацалова. В лаборатории молодые режиссеры ставят современные пьесы вне театральных помещений: в зале Дворца земледелия, мемориальном музее Горького и анатомическом театре, - отметил Семен Александровский, - пьеса «Иллюзии» была рекомендована к постановке куратором проекта».

«Иллюзии» - пьеса известного драматурга Ивана Вырыпаева, красивая и грустная история любви двух семейных пар, друживших и прошедших рядом по жизни. История о том, что у любви нет правил и формулировок, что это великая сила, способная победить смерть.

В спектакле задействовано 4 актера: Елена Калаганова, Инна Яркова, Дмитрий Язов, Марсель Зинатуллин.

Необычная форма подачи пьесы произвела потрясающее впечатление. Зрители следовали за исполнителями из светлого холла по коридорам и переходам к неожиданной развязке, которая произошла в подвале. Столь оригинальная форма подачи текста, путешествие вместе с героями по комнатам не оставила равнодушным ни одного зрителя.

«Ожидается, что спектакль «Иллюзии» будет регулярно ставиться в Казани, поскольку в нем задействованы актеры и студенты Казани», - подчеркнул Александровский.

Спектакль также будет показан 22 декабря в 18.00 в литературно-мемориальном музее Горького.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2