news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Правительстве РТ хотя бы на разговорном уровне должны знать английский язык - Минниханов

В каждом министерстве РТ должен быть как минимум 1 заместитель, который в совершенстве может сделать презентацию на английском языке.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). «В ближайшей перспективе в каждом министерстве Татарстана должен быть как минимум один заместитель, который в совершенстве может сделать презентацию на английском языке», - считает Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня на встрече с журналистами, которая была посвящена итогам уходящего года, Президенту РТ задали вопрос, как продвигается изучение английского языка у чиновников. Отвечая на этот вопрос, Рустам Минниханов отметил, что в Правительстве Татарстана хотя бы на разговорном уровне должны знать английский язык. Р.Минниханов сказал, что по возможности он сам занимается с преподавателем английского языка каждый день как минимум 1 час.

Также Президент РТ считает важным знать и свой родной язык. В этом вопросе большую роль играет семья, отметил он. По мнению Р.Минниханова, изучение родного языка должно вестись на основе познавательных и интересных программ. Причем для носителей языка должна быть одна, а для пользователей - другая программа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2