news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги деятельности студенческих трудовых отрядов Казани

За летний период 2011 года было трудоустроено 3248 студентов.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). За летний период 2011 года Казанским центром студенческих трудовых отрядов были трудоустроены 3 тыс. 248 студентов. Самыми многочисленными были строительные, педагогические и сервисные отряды. Заработная плата студентов составила от 5 тыс. рублей в педагогических отрядах до 27 тыс. рублей в строительных отрядах и отрядах проводников.

Казанские стройотряды приняли участие в строительстве нефтегазовых месторождений на Севере нашей страны, автодорог в Москве, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске, олимпийских объектов в городе Сочи. Стройотряды активно проявили себя и на казанских стройках: и на объектах Универсиады, и в детских садах, на ремонтных и строительных работах внутри учебных заведений.

Очень важным событием этого года явилась реализация проекта «100 скверов», инициатором которого стал мэр Казани Ильсур Метшин.

В завершение календарного года в Большом зале заседаний исполкома Казани состоялось торжественное открытие III Cлета студенческих трудовых отрядов г.Казани. Выездная часть III Cлета студенческих трудовых отрядов г.Казани прошла в оздоровительном лагере «Заречье». Участники слета собрались для того, чтобы обсудить актуальные для работающих студентов вопросы.

А недавно представители Казанского центра СТО вернулись с Всероссийского слета, посвященного окончанию 52-го трудового семестра в Екатеринбурге. Праздничный Всероссийский слет собрал в столице Урала почетных гостей и около 1,5 тыс. участников более чем из 55 регионов России.

Директор Казанского центра СТО Эмиль Гараев отметил: «Проведение таких мероприятий и участие в них очень важно для развития движения студенческих трудовых отрядов. Это уникальный повод для активистов обменяться трудовым опытом с коллегами на круглых столах, обсудить свою деятельность, определиться с приоритетами развития в будущем».

«В следующем году актуальным также останется трудоустройство студенческих строительных отрядов в организации, участвующие в возведении спортивных объектов в рамках подготовки по проведению ХХVII летней Всемирной Универсиады 2013 года в Казани и реализация проекта совместно с Государственным учреждением «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» по созданию круглогодичных отрядов», - сообщили в пресс-службе СТО.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2