news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Укладку асфальта завершили на Южной трассе Казани

Новый материал уложен на участке протяженностью 700 метров.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Минувшей ночью на проспекте Победы Казани завершили укладку асфальта. Новый материал уложен на участке протяженностью 700 метров. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в городском Управлении капитального строительства и реконструкции.

Вчера работающий асфальтоукладчик на камеру своего мобильного телефона заснял наш веб-репортер Тимур. Он удивлен был тем, что в Казани даже зимой стали капитально ремонтировать дороги. К тому же погода в эти дни не отличается стабильностью – метель то стихает, то снова усиливается.

За разъяснением по этому поводу корреспондент агентства «Татар-информ» обратился в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, где заверили, что дорожные работы зимой – вовсе не нонсенс.

По словам специалиста этого ведомства, на смену устаревшим технологиям пришли новые, более современные. Поэтому старые нормы и правила подлежат корректировке. Асфальт можно укладывать при любой температуре окружающего воздуха, лишь бы была соблюдена рецептура, предполагающая разнообразные добавки. Исключением является разве что наличие влаги на поверхности дороги - асфальт нельзя укладывать во время оттепели.

Вот только сообщив эту информацию, специалист Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ наотрез отказался назвать свою фамилию, а также отдел, в котором он работает. Такой же ответ корреспондент агентства «Татар-информ» получил, позвонив в городское Управление капитального строительства и реконструкции. Специалист на другом конце провода постарался также остаться неизвестным.

Остается предположить, что летом дорожники не успели выполнить объем работ на Южной трассе. Между тем верхний слой асфальта был уже снят (а это действительно так), что противоречит правилам дорожной безопасности. Поэтому строителям и пришлось наверстывать упущенное в канун Нового года.

К тому же дорожникам, впрочем, как и представителям других отраслей, необходимо в конце года отчитаться за выполненный летом объем работ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2