news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Голливуде снимут продолжение «Форсажа»

Новая история будет разделена на две части.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Работу над 6-й и 7-й частью популярной истории про любителей опасных приключений и красивых машин начали в Голливуде. Вин Дизель, неизменно играющий в «Форсаже» главную роль, рассказал о некоторых деталях нового проекта.

В данный момент режиссер Джастин Лин и сценарист Крис Морган пишут сценарии сразу для 2 серий продолжения. Пока неизвестно, будут ли это 2 отдельных фильма с законченными сюжетами или 2 связанные части одной истории, пишет «The Hollywood Reporter».

Уже известен актерский состав фильма. Все ключевые актеры играли в прошлых «Форсажах». Из 5-й части перешел в 6-ю герой Дуэйна «Скалы» Джонсона, вновь появятся на экране героини Мишель Родригес и Евы Мендес. «Мы должны рассказать историю и показать отношения между всеми этими персонажами», – рассказал Вин Дизель.

По словам Дизеля, когда они с режиссером и сценаристом начали работать над сценарием, то быстро поняли, что не уложатся в отведенные 110 страниц. «После успеха 5-й части, с расширением количества героев и тематики нам катастрофически не хватало пространства, поэтому студия дала добро на 2 фильма», – объяснил актер.

Первый «Форсаж» вышел на экран 10 лет назад. Все 5 фильмов имели узнаваемый стиль и героев. Самой успешной с финансовой точки зрения стала 5-я часть. Она собрала в мировом прокате 626 млн. долларов.

Напомним, недавно также стало известно, что в скором времени в Голливуде снимут еще 2 части «Трансформеров».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2