news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 км елабужских дорог отремонтировали в этом году

На некоторых улицах до ремонта никогда не было даже твердого покрытия.

(Елабуга, 21 декабря, "Татар-информ", Гульнара Салихова). В этом году в Елабуге отремонтировали 16 км городских дорог. По словам дорожников, ремонт производился, прежде всего, на тех участках, которые требовали незамедлительного обновления.

Так, асфальт пришел на улицы нижней части, причем на некоторых из них твердого покрытия никогда не было. Здесь обновили дорожный "наряд" более 10 улиц. Например, одна из самых объемных работ проведена на улице Азина – здесь отремонтировали 1 км автодороги.

На ремонт дорог выделяются немалые средства. К примеру, на реконструкцию дороги в 800 м - именно такова средняя длина небольших улочек города - требуется около 600 т асфальта, или более 50 "КАМАЗов". В этом году по ремонту дорог в Елабуге освоено 90 млн. рублей. Деньги были выделены из республиканского и городского бюджетов.

Ремонт коснулся и межквартальных дорог Елабуги. Отметим, программа по обновлению городских дорог в городе реализуется уже второй год. Если 2 года назад в ремонте нуждалось 66 км городских дорог, то сегодня 32 из них уже поменяли покрытие. На следующий год фронт работ ожидается на том же уровне.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2