news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев призвал активно бороться с терроризмом, коррупцией и организованной преступностью

Президент РФ также поставил задачу сопровождать контрразведывательными мероприятиями укрепление позиций российских компаний за рубежом.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев требует от органов госбезопасности «не дать ни шанса террористам дестабилизировать страну», передает ИТАР-ТАСС.

На торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, глава государства назвал борьбу с терроризмом и экстремизмом "важнейшей задачей". "Нам нужно развивать достижения, которых вы добились за последние годы", - уверен Медведев. По его оценке, "это очень серьезные достижения". "Чтобы ни говорили, чтобы ни писали - в этой сфере сделано очень много, причем ценой здоровья, а под час и жизни наших товарищей", - подчеркнул Президент.

"Мы не имеем права дать ни шанса террористам дестабилизировать нашу жизнь, наше общество", - отметил глава государства.

Он также поставил задачу "активно бороться с коррупцией, организованной преступностью, преступлениями в других сферах".
Президент России Дмитрий Медведев также поставил задачу сопровождать контрразведывательными мероприятиями укрепление позиций российских компаний за рубежом.

"В условиях обостряющейся глобальной конкуренции, конечно, нужно заниматься контрразведывательной деятельностью", - сказал глава государства сегодня на торжественном вечере.

По словам Медведева, "Россия пользуется не только высоким авторитетом и большим весом в мире, но и представляет собой очень серьезный интерес для других государств". Поэтому, по мнению Президента, "деловые связи, укрепление позиций наших компаний за рубежом должны соответствующим образом сопровождаться контрразведывательными мероприятиями".

Глава государства также обратил внимание на необходимость "защиты данных в сфере государственной безопасности и государственной обороны". "Здесь тоже есть чем заниматься, особенно в условиях быстро меняющегося мира, который сегодня определяется как киберпространство", - сказал он.

Дмитрий Медведев доволен модернизацией пограничных пунктов. "Теперь за границу не стыдно, а видно, что эта граница великого государства - Российской Федерации", - заявил он.

Президент напомнил, что в стране осуществлялась специальная программа по модернизации пограничных переходов и пунктов пропуска, которая "принесла существенные плоды и позволила придать границе современный облик".

Тем не менее глава государства считает, что необходимо по-прежнему "серьезное внимание уделять укреплению пограничных рубежей". "Мы должны и дальше заниматься этой задачей, пограничные части должны быть укомплектованы новыми образцами военной и специальной техники", - сказал Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2