news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ рекомендует отдыхающим в Египте россиянам не выезжать за пределы курортных зон

В последние дни обстановка в Египте вновь обострилась.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В центре Каира произошли массовые столкновения демонстрантов, проводивших с 25 ноября бессрочную акцию протеста, с полицией и военнослужащими. В результате беспорядков, по поступающей информации, 11 человек погибли, свыше 400 получили ранения.

Протестующие требуют отставки действующего переходного правительства и назначения нового кабинета из числа кандидатур, утверждаемых самими демонстрантами, а также скорейшей передачи власти от Высшего совета Вооруженных сил АРЕ гражданскому руководству.

К настоящему времени большая часть района волнений в столице взята под контроль армией и полицией, применявших для разгона демонстрантов слезоточивый газ и другие спецсредства. Тем не менее обстановка в Каире остается неспокойной.

В Москве с озабоченностью воспринимают очередной всплеск напряженности в дружественном Египте.

МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать мест проведения массовых протестных акций, а прибывшим в эту страну в туристических целях – воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, сообщается на официальном сайте МИД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2