news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее соцбыта прошел российско-американский вечер

Иностранные студенты в музее исполнили песни советского времени.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казанском музее социалистического быта прошел российско-американский вечер, посвященный советской песне.

Продолжая ставшую уже традицией тему «квартирников» в музее социалистического быта, в воскресение американские студенты, обучающиеся в Казани, предложили свою версию исполнения песни «Мой адрес - Советский Союз», «Надежда», «Мечта сбывается», «Если с другом вышел в путь», «Этот мир придуман не нами», «Темная ночь», сообщает пресс-служба музея.

«С ребятами мы встретились случайно, - сообщил создатель музея Рустем Валиахметов. - Они пришли к нам на одну из выставок как посетители. Узнав, что в рамках музея можно заняться художественной самодеятельностью, они очень заинтересовались. Оказалось, что американцы давно присматривались именно к советским песням, справедливо считая их уникальными по искренности и лиричности исполнения. Несколько недель тренировок по освоению новых мелодий и текста прошли незаметно. Как итог - совместный вечер, где вокальную часть на себя взяли иностранные студенты, а аккомпанемент - заслуженные казанские музыкальные группы «Тандем-Близнецы», «Чао Б», «Трамвай», «Носков Бенд», «4 сезона», «Доктор Магер».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2