news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет финал конкурса «IT-Jump»

Татарстанские школьники представят идеи в области web-проектов и робототехники.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). 22 декабря в ИТ-парке пройдет финал республиканского фестиваля web-проектов и робототехники «IT-Jump». Участниками фестиваля станут школьники Татарстана, принимавшие участие в специализированных ИТ-семинарах на базе компьютерного лагеря «Байтик».

С начала учебного года в «Байтике» прошли обучающие смены по разработке ИТ-стартапов, программированию на C#, web-программированию, созданию мобильных Saas-приложений и робототехнике. В сменах приняли участие более 250 школьников из Казани и других городов и районов Татарстана, многие участники последовательно принимали участие во всех семинарах.

В рамках финала фестиваля 22 декабря пройдут презентации проектов-финалистов фестиваля и награждение победителей, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

«На семинары приезжали участники очень разного уровня: кто-то впервые сталкивался с программированием, воплощал в жизнь самые простые проекты. Но есть и ребята, которые показывали результаты, сравнимые по уровню со специалистами ведущих ИТ-компаний республики. Победитель Гран-при фестиваля «IT-Jump» и вовсе уже состоявшийся ИТ-специалист. Учась в восьмом классе, он в рамках только «IT-Jump»-семинаров воплотил в жизнь два законченных проекта. За ребятами большое будущее, и для нас важно собирать, развивать и держать в поле зрения будущий кадровый потенциал ИТ-сферы республики», - сказала руководитель проекта «IT-Jump» Ольга Федорова.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2