16+

Казанское «Динамо» – победитель Всероссийского турнира по регби

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В легкоатлетическом крытом манеже Центрального стадиона Казани завершился всероссийский турнир по регби-7 «Юный динамовец».

Турнир организован физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан. Основными целями турнира стали патриотическое воспитание нового поколения, вовлечение подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация динамовского движения и пропаганда здорового образа жизни.

Участие в соревнованиях приняли 140 юношей (1993-1994 г.р.), представляющие 10 команд: «Южное Тушино» (Москва), «Доверие» (Зеленоград), «Спартак» (Йошкар-Ола), «Тарханово» (Йошкар-Ола), «Университет МВД» (Санкт-Петербург), «ДЮСШ №8» (Пенза), «ВВА-Подмосковье» (Монино Московской области) и казанские клубы РСДЮСШОР «Динамо», «Энергия» и ДЮСШ «Спектр».

Титул чемпионов всероссийского турнира по регби-7 «Юный динамовец» завоевала команда РСДЮСШОР «Динамо» (Казань), одержавшая в финальном поединке победу над «летчиками» Подмосковья со счетом 24:10. Таким образом, 2-е место заняла команда «ВВА-Подмосковье» (Монино Московской области). На 3-ю ступень пьедестала почета поднялись спортсмены команды «Доверие» (Зеленоград), одолевшие в борьбе за «бронзу» регбистов из Пензы.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями соответствующих степеней, грамотами и памятными динамовскими сувенирами. Отметил оргкомитет участников соревнований и специальными призами.

Лучшим игроком турнира признан динамовец Герман Давыдов (РСДЮСШОР «Динамо», Казань), сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.