news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани главный бухгалтер цветочного магазина обвиняется в присвоении почти 1,5 млн. рублей

Владелица бизнеса не вмешивалась в финансовые вопросы, чем и воспользовалась мошенница.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казани свыше 1 млн. рублей не досчиталась хозяйка цветочного магазина после проведенной ею ревизии. По словам потерпевшей, она сразу заподозрила в непорядочности своего главного бухгалтера. На ее причастность указывал немаловажный факт – все операции с деньгами в фирме, начиная с 2006 года, производились только при ее участии.

Владелица бизнеса, по собственному признанию, никогда не вмешивалась в финансовые вопросы и не проверяла работу своей подчиненной. Отсутствие контроля натолкнуло сотрудницу фирмы на мысль об извлечении из этого обстоятельства определенной выгоды. Женщина подделала платежные поручения и с расчетного счета хозяйки стала перечислять деньги на имя клиентов магазина, причем тех, кто занимался реализацией товаров или оказанием интересующих ее услуг.

Когда владельцы таких предприятий начинали звонить ей с расспросами, она сообщала, что таким образом фирма оплачивает приобретенный ею у них товар. В итоге, за 5 лет женщина обставила свою квартиру техникой и мебелью стоимостью более чем в 1 млн. рублей.

Когда обман с банковскими операциями раскрылся, женщина постаралась спасти свою репутацию и спрятать документы, свидетельствующие о том, что она является материально ответственным лицом. Однако и этот маневр не помог ей реабилитироваться: хозяйка бизнеса уже написала заявление в правоохранительные органы и сотрудники отдела полиции «Япеева» провели проверку по данному факту.

В итоге, следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Если вина женщины в суде будет доказана, ей может грозить до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2