news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На избирательных участках России организуют веб-наблюдение за выборами

Минкомсвязи России опубликовало концепцию организации видеотрансляции с избирательных участков в режиме реального времени.

(Казань, 19 декабря, «Татар-инфрм»). В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина Минкомсвязи России публикует основные положения программы по организации видеотрансляций с избирательных участков Российской Федерации в режиме реального времени.

В рамках проекта предполагается установить веб-камеры на всех избирательных участках страны и обеспечить онлайн-трансляцию с участков в сети Интернет в день голосования. Программа, разработанная в Минкомсвязи России, включает технические требования к оборудованию, размещаемому на участках, оборудованию центров обработки данных и веб-порталов видеотрансляций.

Для организации видеотрансляций должны быть созданы не менее 7 географически распределенных по территории России региональных центров обработки данных, а также создан центральный веб-портал видеотрансляций. Обсуждение проекта ведется на сайте, посвященном технологиям веб-наблюдения за выборами.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2