news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прошлом году из 10 млн. туристов, приехавших в Марокко, 43 тыс. были из России

Королевство Марокко намерено завоевывать российских туристов.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Королевство Марокко намерено завоевывать российских туристов. Об этом говорилось во время прошедшей сегодня в Казани пресс-конференции в рамках дней культуры Марокко.

«Доля российских туристов в Марокко ничтожно мала. В прошлом году мы достигли цифры 10 млн. человек, из них 43 тыс. человек – из России», - сказал директор Национального марокканского офиса по туризму в России и СНГ Сусси Риах Самир.

Поскольку Марокко находится недалеко от Европы, основной поток туристов в эту страну идет из Италии, Франции, Германии, Великобритании. Причем на первом месте по количеству туристов в этом ряду идет Франция, на втором – Испания, на третьем – Великобритания.

«Русский рынок стал стратегическим для нас. Если говорить о цифрах, то надо отметить, что в 2007 году мы начали с цифры 3500 клиентов, а сейчас 43 тысячи. Если говорить о повышении этой доли, то российский рынок растет быстрее, чем все остальные», - добавил посол Королевства Марокко в Российской Федерации Абделькадер Лешехеб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2