news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети-инвалиды Лаишево за 5 лет победили во многих всероссийских и международных конкурсах

За это время ими были завоеваны 24 золотых, 49 серебряных и 67 бронзовых медалей.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Дети-инвалиды Лаишево участвуют во всероссийских и международных конкурсах. Во многих конкурсах они стали победителями. Об этом сегодня рассказала на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям начальник отдела социальной защиты Лаишевского района РТ Татьяна Бурганова. Пресс-конференция была посвящена подведениюитогов конкурса городов России «Город равных возможностей для детей».

Как рассказала Т.Бурганова, в июне текущего года команда воспитанников районного детского дома приняла участие в первенстве ПФО по рафтингу и заняла 1-е место.

Воспитанники школы-интерната участвовали во многих первенствах и чемпионатах РТ и РФ среди инвалидов по зрению. За последние 5 лет ими были завоеваны 24 золотых, 49 серебряных и 67 бронзовых медалей.

Бурганова рассказала о том, как организована работа по реабилитации детей-инвалидов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, где ежегодно проходят курсы более 400 детей с ограниченными возможностями из 16 муниципальных образований РТ. В частности, в центре действует система непрерывной реабилитации. Большой опыт наработан службой домашнего визитирования детей с нарушениями в развитии.

Т.Бурганова также рассказала о «Выездной клиентской службе» центра социального обслуживания населения «Золотая осень», благотворительных акциях и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2