news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среди победителей конкурса «Город равных возможностей для детей» - 3 города РТ

Елабуга заняла 1-е место в категории городов с населением до 100 тыс. человек; главы Лаишева и Нижнекамска заслужили благодарственные письма.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В конкурсе городов России победили три города Татарстана: Елабуга, Нижнекамск и Лаишево. Конкурс прошел под названием «Город равных возможностей для детей». Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, на которую были приглашены представители городов-победителей.

Организаторы конкурса задались целью выяснить, в каком из городов России созданы максимальные возможности и условия для улучшения жизни детей-инвалидов. За право называться самым комфортным городом для детей с ограниченными возможностями боролись 128 городов из 52 субъектов РФ.

1-е место в III категории (города с населением до 100 тыс. человек) заняла Елабуга.

Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение направить благодарственные письма главам городов-участников конкурса: Лаишева (за реализацию мероприятий в рамках проекта «Лаишево - город детства») и Нижнекамска (за реализацию комплекса мероприятий, направленных на реабилитацию и интеграцию детей-инвалидов).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2