news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: "Есть задача выйти из группы, а там как Бог даст"

В Салониках состоялась пресс-конференция главного тренера "Рубина" и защитника казанцев Сальваторе Боккетти.

(Казань, 15 декабря, "Татар-информ"). В Салониках пресс-центра стадиона "Тумба" в преддверии матча 6-го тура групповой стадии Лиги Европы с местным ПАОК состоялась пресс-конференция главного тренера "Рубина" и защитника казанцев Сальваторе Боккетти.

Лишь бы не разбились завтра казанские мечты о плей-офф. Шансы пройти туда впервые в истории клуба самому, а не после вылета из главной футбольной Лиги континента есть, и хорошие. "Рубин" всю значимость своей греческой командировки осознает, а потому предельно сосредоточен. Односложные ответы главного тренера команды на вопросы - лучшее тому подтверждение. Бердыев, похоже, уже погружен в игру. Целиком, без остатка на посторонние факторы, пишет "СЭ".

ПАОК-то решил задачу выхода в плей-офф. Потому вопрос Бердыеву: "Каким в этой связи вам видится предстоящий матч?" "Сложным, с серьезной командой", - отметил наставник казанцев.

Есть синица как ничейный итог матча, который устроит "Рубин", а есть журавль - это первое место в группе. Вы попытаетесь погнаться за журавлем? - спросили СМИ у главного тренера рубиновых. "Есть задача - выйти из группы. А там как Бог даст, - подчеркнул он. - Мы готовы к игре".

"Наша цель на игру - решить поставленную задачу и выйти из группы. А какие нас ждут трибуны, какой будет поддержка — это уже другой вопрос, - отметил защитник "Рубина". - Та работа, которую провели в Испании, была направлена на качественную подготовку к сложной игре. Думаю, в итоге многое будет зависеть от нашего настроя. Впрочем, мы уже доказывали, что можем собраться когда это нужно".

"Мы должны держать игру под контролем, выполнить все требования тренера, держать концентрацию до последней секунды игры и не допускать глупых ошибок. Тогда итог будет таким, какой нужен нашей команде", - уверен Боккетти.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2