news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Очень важно, что инновационные идеи рождаются в Татарстане»

Премьер-министр РТ наградил победителей в номинации «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков выразил надежду, что в скором времени в России появится больше конкурсов, направленных на реализацию инновационных проектов.

Об этом глава Правительства РТ заявил сегодня в ходе церемонии награждения победителей республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», организованного Инвестиционно-венчурным фондом РТ. В торжестве также приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, лауреат Нобелевской премии, научный руководитель инновационного центра в Сколково Жорес Алферов и другие официальные лица.

Премьер-министр РТ наградил победителей в номинации «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан». Один из лауреатов - Искэндэр Ясавеев, представивший проект «Город без преград» - интерактивную карту доступности городской среды для инвалидов.

«В России, к сожалению, больше нет таких конкурсов, номинаций. Но мы очень надеемся, что они появятся - для развития нашей большой великой страны. - подчеркнул Ильдар Халиков. - Очень важно, что идеи, проекты рождаются именно у нас - на татарстанской земле. И даже участники, которые приехали сегодня к нам из других регионов России, когда будут выступать на больших сценах, в виде крупных предпринимателей, ученых или разработчиков каких-либо проектов, надеюсь, не забудут сказать, что благодаря именно нашему конкурсу им удалось продвинуть свою жизнь. А те, кто производят у нас, будут упоминать, что идея родилась именно благодаря этому проекту».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2