news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов в Казани отметил, что детскому отделению РКПБ им.Бехтерева нужен ремонт

«В спальне тесновато, скушновато и грусновато», – пишет он в «Твиттере».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в «Твиттере» сегодня активно комментирует свою рабочую поездку в Татарстан.

Напомним, сегодня утром детский омбудсмен посетил Дом ребенка в Казани. В своем «Твиттере» он написал об этом визите несколько живых комментариев и разместил фотографии детишек. «Три республиканских Дома ребенка объединили в один, разделив на три филиала. Странная математика эпохи оптимизации, - пишет Астахов. - Первое, что попалось на глаза - треснутое окно-стеклопакет в спальне грудничков. Добрая нянечка заклеила его пленкой».

Помимо Дома ребенка Астахов также побывал в детском отделении Республиканской психиатрической больницы им.Бехтерева. Позже в «Твиттере» появилась запись «В спальне тесновато, скушновато и грусновато. Тихий час». Там же отмечено, что отделению необходим ремонт, подтверждением тому является фотография, размещенная им в «Твиттере».

Также Астахов разместил в «Твиттере» фотографии как он сам пишет из «интерната для особенных детей» в Дербышках. «Выступают детки-даунятки. Веселые и добрые», - прокомментировал он видео с небольшого концерта, который устроили для него воспитанники интерната. Здесь же отмечает, что «в интернате 201 ребенок. 85 неходячих и 45 лежачих. Все тяжелейшие пороки получены от пьяниц и наркоманов родителей».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2